E-Learning ITSP-Viterbo

You are not logged in. (Login)

logo
Istituto Teologico San Pietro-Viterbo
Viale A. Diaz, 25
01100 - Viterbo
tel. 0761 22 04 69
Skip Course categories

Course categories

Skip Main Menu

sede

News del sito

Picture of segreteria studenti
Per gli studenti di Ebraico 2019-2020
by segreteria studenti - Saturday, 12 October 2019, 10:03 AM
 
La docente informa che prima dell'inizio delle lezioni del corso dell'anno accademico 2019/20 è prevista la conoscenza dell'alfabeto ebraico e la lettura dei primi 4 capitoli
Picture of segreteria studenti
Inaugurazione Nuovo Anno Accademico
by segreteria studenti - Tuesday, 10 September 2019, 11:59 AM
 
f
Picture of segreteria studenti
SESSIONE AUTUNNALE ESAMI
by segreteria studenti - Thursday, 5 September 2019, 11:34 AM
 
Picture of segreteria studenti
GUIDA ACCADEMICA 2019-2020
by segreteria studenti - Wednesday, 28 August 2019, 08:29 AM
 
GUIDA ACCADEMICA 2019-2020
Picture of segreteria studenti
Nuovo Orario aa 2019-2020
by segreteria studenti - Tuesday, 23 July 2019, 09:07 AM
 
2019-2020
Picture of segreteria studenti
Calendario Attività 2019-2020
by segreteria studenti - Thursday, 11 July 2019, 03:45 PM
 
Picture of segreteria studenti
date e orario esami sessione estiva
by segreteria studenti - Monday, 29 April 2019, 10:06 AM
 
sessione estiva
Picture of segreteria studenti
Buona Pasqua
by segreteria studenti - Tuesday, 16 April 2019, 12:05 PM
 
pasqua
Picture of segreteria studenti
Nuovo orario II semestre
by segreteria studenti - Tuesday, 22 January 2019, 12:52 PM
 
Picture of segreteria studenti
APPELLO INVERNALE
by segreteria studenti - Thursday, 27 December 2018, 09:13 AM
 

Skip LoginSkip Calendar

Calendar

Mon Tue Wed Thu Fri Sat Sun
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31    
Skip Online Users

Online Users

(last 5 minutes)
None
Skip Search Forums

Search Forums

Skip Upcoming Events

Upcoming Events

There are no upcoming events